首 页   组织机构   工作动态   政策法规   通知公告   办事指南   价格监测预报   民意征集   群众来信   在线调查
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
代办房产证收6000千元 龙福业主 2018-03-22 09:03:34 陆川县物价局 投诉 388
世客城 密码123456 替天行道 2017-01-19 10:44:31 陆川县物价局 投诉 407
关于房屋买卖代理费问题 aidangrenshi 2016-08-31 10:54:40 陆川县物价局 咨询 350
房屋买卖代理费 爱党人士 2016-08-31 10:54:06 陆川县物价局 投诉 239
陆川到博白的班车乱收费 迷惑的人 2016-03-30 15:51:22 陆川县物价局 投诉 1683
请问对于房产商乱收费行为物价局有没有处罚权? 业主 2016-03-21 17:05:59 陆川县物价局 咨询 365
物业公司乱收费问题 阿平 2016-03-21 17:04:12 陆川县物价局 投诉 334
陆川罗马公馆小区物业公司乱收费问题 小王 2016-03-21 17:03:17 陆川县物价局 投诉 337
陆川县的摩托车年审费太贵了 桥鹏 2016-03-21 17:02:46 陆川县物价局 投诉 437
碧桂城小区的物业1元一平方 业主 2016-03-07 08:42:18 陆川县物价局 投诉 1014
举报碧桂物业乱收费 碧桂业主 2016-01-27 16:35:05 陆川县物价局 投诉 156
陆川县房管所长期变相违规收费 刘百姓 2016-01-13 16:50:18 陆川县物价局 投诉 335
碧桂华庭等陆川小区乱收取办证费,政府为何不加以法律制裁? 民不平 2016-01-13 16:41:21 陆川县物价局 咨询 345
碧桂乱收办证费 碧桂业主 2016-01-13 16:40:56 陆川县物价局 投诉 98
陆川碧桂乱收12000-18800办证费,不合理 陆川碧桂业主 2016-01-13 16:40:18 陆川县物价局 投诉 89
陆川县买房子开发商收取的“代办证费” 密码123456 陈先生 2016-01-13 16:39:45 陆川县物价局 咨询 100
碧桂房地产乱收办证费 百姓 2015-12-23 15:57:02 陆川县物价局 投诉 849
桂财综2015 小王 2015-09-07 09:54:42 陆川县物价局 咨询 684
罗马公馆小区物业收费问题 雪蓉 2015-08-28 16:12:42 陆川县物价局 投诉 445
陆川县济生药店价格欺诈 何国钦 2015-06-16 09:46:10 陆川县物价局 投诉 80
龙腾嘉园收装修保证金我装修出入证工本费 2015-05-06 10:19:44 陆川县物价局 投诉 393
(财税[2014]101号) 小燕子 2015-05-04 09:14:16 陆川县物价局 咨询 153
龙腾嘉园车库价钱问题 吕生 2014-12-24 10:15:02 陆川县物价局 投诉 1062
陆川县鸣大,南城广场楼盘办证乱收费 可乐 2014-11-03 10:44:22 陆川县物价局 投诉 487
陆川县鸣大,南城广场楼盘办证乱收费 可乐 2014-11-03 10:44:11 陆川县物价局 投诉 230
陆川县鸣大,南城广场楼盘办证乱收费 可乐 2014-11-03 10:43:58 陆川县物价局 投诉 200
陆川县鸣大,南城广场楼盘办证乱收费 苏乐 2014-11-03 10:43:30 陆川县物价局 投诉 310
陆川县欧亚铭府楼盘办证乱收费 吕雅 2014-07-23 10:56:36 陆川县物价局 投诉 130
陆川县欧亚铭府楼盘办证乱收费 吕雅 2014-07-23 10:56:27 陆川县物价局 投诉 86
楼盘乱收办证费 吕雅 2014-07-23 10:56:14 陆川县物价局 投诉 92
  共有38条记录, 每页30条, 第1页, 共2页 [1][2] 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20170729011 世客城 2017-08-11 14:53:00 陆川县物价局 投诉 12
20170727004 碧桂城1栋业主 2017-08-24 16:49:56 陆川县物价局 投诉 9
20170714002 漂泊人 2017-07-28 08:20:28 陆川县物价局 投诉 2
20170503037 王尊瑞 2017-05-08 16:40:11 陆川县物价局 投诉 59
20170503025 王尊瑞 2017-05-08 16:39:50 陆川县物价局 投诉 6
  共有11条记录, 每页5条, 第1页, 共3页 [1][2][3] 

Copyright 2013 Yulin.Gov.Cn Government All Rights Reserved
主办:陆川县物价局 电话:0775-7337698 传真:0775-7337698
技术支持:玉林市工业和信息化委员会 网站标识码:4509220019

备案号:45090202000080 桂ICP备05005008号